Для повышения удобства сайта мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Оставаясь на сайте, Вы даете согласие на работу с этими файлами. Ознакомьтесь с Положением (Политикой) защищенной обработки персональных данных клиентов. Запретить сохранение файлов Вы можете в настройках своего браузера.

Новое единое пособие на детей до 17 лет с 2023 года

Новое единое пособие на детей до 17 лет с 2023 года

Новое единое пособие на детей до 17 лет с 2023 года

С 1-го января 2023 года семьям с детьми будут выплачивать новое единое пособие, принципы назначения которого схожи с социальными выплатами для детей от 8 до 17 лет. Данное пособие заменит несколько видов выплат, назначаемых ранее.

Новое единое пособие – специальный вид государственной поддержки, выплачиваемый на детей от момента рождения и до 17 лет. Для получения выплат будущей матери нужно встать на учет при сроке беременности до 12-ти недель.

Пособие призвано объединить несколько видов выплат, начисляемых до 2023 года. Это пособия на первого и второго ребенка, неработающим матерям (по уходу за малышами до 3-х лет), на детей от 3 до 7 лет и другие виды социальных выплат. Новое единое пособие будет назначаться по общим правилам, выплачивать его будет РФ через объединенный Социальный фонд, в состав которого войдут ПФР и ФСС.

Размер выплат не фиксируемый, он будет зависеть от дохода и уровня нуждаемости семьи и составит 50, 75, или 100 % от прожиточного минимума на момент расчета. Получателями могут стать семьи с подушевым доходом, не превышающим прожиточный минимум. Также подавать заявление на выплаты смогут семьи, отсутствие работы у членов которых имеет объективную причину.

При начислении пособия будет учитывается наличие имущества, например, если у семьи есть квартира или дом, пособие будет начислено, если дополнительно есть два автомобиля – нет. То есть по новым правилам расчет будет осуществляться с учетом не только дохода, но и имеющегося у семьи имущества.


Смотрите также

Возврат к списку

VD Platinum

Общество с ограниченной ответственностью Микрокредитная компания «Выручай-Деньги» (ООО МКК «Выручай-Деньги») ИНН 3255517143 ОГРН 1113256019469

Группа в Контакте VD Platinum