Для повышения удобства сайта мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Оставаясь на сайте, Вы даете согласие на работу с этими файлами. Ознакомьтесь с Положением (Политикой) защищенной обработки персональных данных клиентов. Запретить сохранение файлов Вы можете в настройках своего браузера.

Где лучше хранить деньги и как быстро взять нужную сумму

Где лучше хранить деньги и как быстро взять нужную сумму

Где лучше хранить деньги и как быстро взять нужную сумму

Наличные деньги – самый удобный и популярный вариант, поскольку с ними легко и быстро можно приобрести нужные товары, оплатить услуги. Однако у этой формы денег имеется недостаток – они постепенно обесцениваются, особенно при существенной инфляции. В то же время, если вы храните деньги на накопительном счету, вы можете получать проценты. Поэтому, выбор между наличными и другими формами средств зависит только от ваших финансовых целей и потребностей.

Какие варианты хранения денег с начислением процентом бывают

Существует несколько вариантов хранения денег с начислением процентов, которые могут помочь вам увеличить капитал. Вот некоторые из них:

  1. Накопительный счёт в банке, на котором вы можете хранить свои деньги. Большинство банков предлагают начисление процентов на остаток средств на таких счетах. Процентные ставки могут отличаться в зависимости конкретного учреждения и предлагаемых им условий.

  2. Некоторые банки предлагают карточные счета, на которых вы можете зарабатывать не только проценты на остаток средств, но и получать кэшбэк при оплате покупок. Это может быть выгодно, если вы регулярно используете «пластик» для совершения покупок.

  3. Инвесткопилка – специальный счёт, позволяющий автоматически инвестировать определённую сумму денег каждый месяц или в течение другого периода, указанного в условиях. Ваши деньги будут инвестироваться в различные финансовые инструменты – акции или облигации, ценные бумаги и прочее с целью увеличения капитала на долгосрочной основе.

  4. Вклад – это счёт, на котором вы можете разместить свои деньги на определённый срок по фиксированной процентной ставке. В зависимости от условий, проценты могут начисляться ежемесячно или в конце срока. Обычно, чем дольше вы оставляете деньги на вкладе, тем выше будет процентная ставка.

Выбор подходящей формы хранения денег с начислением процентов зависит от ваших финансовых целей и временных рамок. Хорошей идеей будет сравнить предложения различных банков, чтобы выбрать наиболее выгодные условия для себя.

Где можно быстро взять необходимую сумму

Одним из способов быстро взять крупную сумму является использование кредитной карты. Продукт позволяет расплачиваться за покупки или снять наличные средства со счета.

Если вам необходима крупная сумма и вы готовы платить проценты за пользование, то можно рассмотреть вариант получения кредита. Процесс оформления может занять некоторое время, так как требуется заполнение заявки, предоставление документов и прохождение процедуры кредитного скоринга. При одобрении, деньги будут получены в течение нескольких рабочих дней.

Ещё один вариант – заём. Процесс получения микрокредита самый быстрый, и деньги могут поступить на ваш счёт в течение нескольких минут. Но, следует отметить, что займы имеют высокие процентные ставки, поэтому перед использованием такого финансового инструмента стоит тщательно оценить свои финансовые возможности.


Смотрите также

Возврат к списку

VD Platinum

Общество с ограниченной ответственностью Микрокредитная компания «Выручай-Деньги» (ООО МКК «Выручай-Деньги») ИНН 3255517143 ОГРН 1113256019469

Группа в Контакте VD Platinum