Для повышения удобства сайта мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Оставаясь на сайте, Вы даете согласие на работу с этими файлами. Ознакомьтесь с Положением (Политикой) защищенной обработки персональных данных клиентов. Запретить сохранение файлов Вы можете в настройках своего браузера.

5 причин, мешающих вести бюджет

5 причин, мешающих вести бюджет

5 причин, мешающих вести бюджет

Многие сталкиваются с тем, что прожить на имеющиеся средства не получается. Причины различные, чаще всего – неумение правильно распланировать бюджет. Рассмотрим, что именно этому мешает и как начинать правильно планировать собственные финансы.

Какие причины мешают планировать свой бюджет чаще всего?

Страх признать лишние и нерациональные траты

Многие отказываются от планирования бюджета, считая, что тратят средства только на самое необходимое, но надо понять, что бюджет нужен для правильного контроля расходов, а не ограничивания себя во всем. Нужно просто понять, какие траты правильные и необходимые, а без каких вполне можно обойтись.

Строгие и нерациональные ограничения

Часто люди, которые начинают планирование, страдают синдромом отличника – начинают экономить на всем, ведя идеальные записи и откладывая, как можно больше. Но в итоге это приводит к увеличению трат в дальнейшем. Нельзя покупать самую дешевую еду вместо натуральной и качественной, отказывать себе во всем, включая покупку действительно необходимых вещей. В будущем обязательно произойдет срыв, в результате которого все накопления сгорят.

Ожидать быстрый результат, при начале планирования

При планировании бюджета быстрого результата ждать не надо, эффект проявит себя только через пару месяцев. Связано это с текущими расходами, избежать которых нельзя – оплата страховок, коммунальных платежей, налогов. Также неизбежны непредвиденные расходы, например, на лечение. Поэтому краткосрочные расчеты показателем эффективности планирования не являются.

Отсутствие мотивации к контролю собственных расходов

Такая ошибка распространенная, многие не задаются вопросом, зачем им финансовое планирование и какую выгоду они от этого получат. В итоге – необдуманные постоянные траты, отсутствие денег и большие долги.

Использование неподходящей системы планирования

Часто люди выбирают неудобные и неподходящие для них системы планирования бюджета. Надо сразу определиться, как именно будут вестись записи, какие факторы покупок и трат нужно использовать, какая сумма расходов в месяц является приемлемой.

Если у вас еще не получается соотносить все запланированное и реальные расходы, компания VD Platinum (ООО МКК «Выручай-Деньги») предлагает выгодные условия потребительских займов на выгодных условиях. На принятие решения и оформление уходит минимум времени, удобные условия погашения.


Смотрите также

Возврат к списку

VD Platinum

Общество с ограниченной ответственностью Микрокредитная компания «Выручай-Деньги» (ООО МКК «Выручай-Деньги») ИНН 3255517143 ОГРН 1113256019469

Группа в Контакте VD Platinum